Пророчество «Людей в черном».

Кто бы мог предположить, что вышедшая в 1997 году комедия про инопланетян станет пророческой для многомиллионного населения восточной части Украины. Ведь, другого объяснения того, как такому количеству людей на протяжении долгих лет стирали память, параллельно вкладывая информацию про «русский мир», «республики», «интеграцию с Россией» и «светлом недалеком будущем», которое остается лишь в обещаниях и светлой памяти.
Но факт есть фактом, часть территории независимого государства теперь населена людьми свято верующими в «русский мир», живут по принципу – «лишь бы соседу было хуже чем мне» и «да здравствует великая Россия, кормящая гуманитаркой и паспортами» (похожие бумажки в свое время выдали приднестровцам (с целью защиты последних от угроз непонятных), но по ним почему-то в цивилизованный мир не выпускают), ну да ладно.
Кто-то адаптировался и оформил пенсии и зарплаты на двух территориях и никогда не захочет прежней Украины (кто ж захочет доход терять), а кто-то свято верит тоннам пропаганды и телевизору оберегая припрятанный с лихого 2014 автомат на случай прорыва оборонного рубежа не контролированным племенем «бандеровцев». Но есть (что не может не радовать) среди мирных жителей и те, кто против оккупации и это значительная часть населения, которая при возможности поддержит законную власть Украины, но на данном этапе остаются заложниками ситуациями и скрываются от вездесущих спецслужб под видом равнодушных граждан.
Военная составляющая конфликта такова, что с одной стороны, дабы не допустить распространения «мира» вглубь территории Украины, сконцентрированы, уже с боевым опытом, бригады ВСУ, с другой стороны, дабы не допустить распространения «укрофашизма» – другие бригады ополченцевроссияниновмилиционеров (нужное – подчеркнуть). И те и другие свято чтят Минские договоренности, отвели всё возможное вооружение, но при этом ежедневно считают обстрелы, боеприпасы и боевые потери. С одной стороны их считают по линии оперативных дежурных кадровые военные (как никак – регулярные и законные войска), с другой стороны организация, которая отзывается на аббревиатуру СЦКК (свято место пусто не бывает – россияне ушли, а другие россияне, но уже правильные – дыныровские пришли, придумали себе название и теперь придумывают обстрелы, да так натурально, что можно даже поверить в отдельные моменты).
Но и тут беда, если ВСУ хоть иногда показывают результаты работы третьей силы (охотники, рыбаки и т.д.), которая случайно попадает по позициям, тем самым разжигает конфликт, то сторона милиционеров ВС РФ под воздействием бутиратов увидели в своих рядах марсиан, которые эффективно уничтожают ВСУ. Все это значительно затягивает мир, мир который ждет большая часть небезразличного населения Украины, мир, который не выгоден России, ведь пока на востоке идет хоть и скудная, но война – в голову не приходят мысли о Евроинтеграции и возвращении отжатого Крыма.