Попы Московского Патрирхата с Донбасса во время службы открыто призывают к насилию

Как пишет официальный сайт Горловской и Славянской епархии УПЦ , на днях митрополит Митрофан принял участие в богослужении в городе Воронеже, в котором кроме обсуждения украинского вопроса не поднималось больше ни чего, и святого в  том числе. Как и пишет в православной ФСБшной  методичке, для отрицания  факта, что Россия является страной – агрессором, служба в основном велась за прекращения  «братоубийственной» смуты  в земле Украинской.

Впрочем, в последние дни «говорящие российские головы в рясах» на пророссийских ресурсах считают всех раскольниками и врагами Российского государства, кроме самих себя.

А за несколько дней до  поездки в Россию, владыка  Митрофан, проводя в Горловке   епархиальное собрания с благочинными, вспомнил слова еще одного  батюшки Антония, который на всю Украину заявил, что в случае создания в Украине поместной церкви, «брат пойдет на брата»    http://news.bigmir.net/ukraine/1851803–Brat-pojdet-na-brata—UPC-MP-ne-priznaet-novuju-ukrainskuju-cerkov-? . Митрополит Митрофан, держа в голове эту мысль,  также заявил, что «….так называемая Поместная церковь…»  приведет к насилию и кровопролитию, а Украина в этом случае будет вынуждена создавать условия для захвата имущества и других насильственных действий. Интересно, к чему такими заявлениями он готовит свою паству на Донбассе? Никто же не забыл как его чада встречали и благословляли оккупантов на Донбассе.

Хотелось бы понять, такие  заявления, это  ненависть к Украине и всему украинскому, или любовь к России? Все таки это больше похоже на  измену Родине……