Поддержка защитников со стороны государства

Особое внимание по поддержке защитников со стороны государства

В Краматорске состоялась встреча командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев с Министром Украины по делам ветеранов Ириной Фриз.

Во время встречи, среди прочего, стороны уделили особое внимание совершенствованию решения механизма предоставления статуса участника боевых действий членам добровольных батальонов и более эффективной медико-психологической реабилитации участников АТО и ООС.

Добровольцы, рискуя собственной жизнью и здоровьем, защищали нашу страну, значит мы всячески их поддерживать и способствовать в решении данного вопроса, – отметил Сергей Наев.

Командующий о генерал-лейтенант Сергей Наев предложил разработать новые механизмы по предоставлению статуса добровольцам, в частности, используя показания военнослужащих в отношении участников добровольческих батальонов, которые не вступили в ряды ВС Украины или других военных формирований.

Важным свидетельством заботы и внимания к украинским защитников является содействие их эффективной медико-психологической реабилитации, убеждены участники встречи, поэтому данному вопросу Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев и Министр Украины по делам ветеранов Ирина Фриз и в дальнейшем уделять повышенное внимание, в частности , благодаря увеличению количества медицинских учреждений и организаций для предоставления необходимых услуг и оптимизации работы уже задействованных, а также увеличение квоты в медицинских учреждениях для реабилитации участников боевых действий.

Вместе победим!
Двигаемся дальше!
Слава Украине!