Под видом украинских военных террористы делали провокации с обстрелами артиллерией!

Недавно в сети появилось интересное видео с комментарием одного из командиров террористов с позывным «Корса», а в реальности предательницы присяги Ольги Качуры, которая на момент оккупации Донбасса российскими войсками была подполковником милиции, но сразу изменила Украину и перешла на сторону оккупантов. В настоящее время это лицо является командиром реактивного дивизиона 3 омсбр 1 АК «ДНР» и систематически обстреливает подразделения ВС Украины с реактивной артиллерии и гордится этим в своих выступлениях.

В этом видео «Корса» признается что в 2014 делала провокационные обстрелы украинских войск под видом «украинских военных». Интересным фактом является то, что она рассказала, что террористы наносили на свою технику белые полосы, которые в то время были знаком различия в ВС Украины и цепляли на автомобиле желто-голубые флаги. Под этим видом реактивная батарея по ее словам заходила на неоккупированную территорию и отрабатывали цели. В то время, как токовая линия фронта отсутствовала и боевики этим пользовались.

Но по моему мнению, именно тогда и скорее всего, подразделения боевиков в то время не стреляли по украинским военным, а все мы помним о постоянных обстрелах мирного населения Донбасса. Скорее всего русское командование и предоставило именно такой приказ местным бандитам. А потом российские журналисты делали хорошую картинку для ватных каналов и своих поклонников, о якобы обстрелы украинскими военными мирных жителей Донбасса. Делали информационные вброс по «карателей» и «фашистов» …

Стоит отметить, что боевики хорошо знали куда ведут огонь и какого эффекта стремятся достичь: тотальный хаос и предвзятое отношение местного населения к военным ВСУ.

Это является одним из очередных доказательств для трибунала в Гааге.

Источник