Почему миру так важен бойкот России?

real-donbass.info
real-donbass.info

Еще с начала агрессии России в отношении Украины, мир всеми доступными дипломатическими методами пытается бороться с проявлениями тоталитарного режима.

Так, недавно в США утвердили новые санкции против «красной» страны, при этом сборную России отстранили от Олимпийских Игр-2018.

Однако, это лишь крохотная часть из тех мероприятий, к которым прибегает мир. Мы решили собрать информацию по основным борцам на мировой арене, которые так или иначе помогают нашей стране сдерживать агрессора.

Предварительно мы уже упомянули об отстранении сборной России от Олимпийских Игр-2018. Так, в Международном олимпийском комитета отметили, что спортсмены все же смогут выступать на олимпиаде, однако, исключительно под нейтральным флагом. Собственно, экономическая составляющая здесь почти не просматривается, однако, трудно не согласиться с результативностью подобного способа. Особенно, если принять во внимание тот факт, что за четыре дня до начала Олимпиады глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков передал министру спорта РФ Виталию Мутко список атлетов, чьи допинг-пробы планировалось подменять, по данным опубликованным в The New York Times.

В американском космическом агентстве NASA также решили не отставать от мировых тенденций. Так, NASA прекратило сотрудничество с Роскосмос. Бойкот будет распространяться на посещение российских чиновников объектов NASA, поездки в Россию и даже на ведение переписки с чиновниками из России.

– NASA приостанавливает большую часть контрактов с Российской Федерацией, учитывая факт нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, – говорится в сообщении, которое агентство разместило на  официальной странице на Фейсбук.

Несмотря на свою слишком «взвешенную» позицию, Европа все же вносит собственную долю в нашу борьбу. Согласно официальным европейским источникам, ЕС намерены продлить санкции против России в ближайшее время. Учитывая характер предыдущих ограничений, следует ожидать, что санкции коснутся крайне важных сфер Российской Федерации. Финансовый, оборонный и энергетический сектор должны пережить еще одну волну европейского бойкота. Ограничения будут касаться доступа российских банков и оборонных предприятий на европейские финансовые рынки и эмбарго на торговлю оружием. Также должны быть введены санкции против Крыма, которые ударят по экономическому сектору полуострова. Собственно, результаты подобных ограничений не заставят  себя долго ждать, что, безусловно, является хорошей помощью для Украины.

Конечно, невозможно обойти такой важный элемент борьбы как бойкот в социальных сетях. Одним из крупнейших примеров «сброса за борт» является решение американской компании Facebook по созданию специального портала, что позволит фильтровать публикации, связанные с российской пропагандой. Поэтому, работу российским троллям значительно усложнили, тем более, что разработку должны запустить уже к концу 2017 года.

Выискивая и анализируя подобную информацию, понимаешь, что мир, в конце концов, не остается в стороне – Украина не одинока в своей войне. Тем более, приведенные примеры являются лишь частью из длинного списка методов сдерживания «духовной страны». Надеемся, первые результаты подобных противостояний мы сможем наблюдать уже в ближайшее время.