Платформа Hamilton 68 будет мониторить российскую пропаганду в Twitter

Идея империализма, всегда распространяется проще, чем демократические принципы. Это человеческая сущность. Но поддержания свободы выбора и демократического режима хотят все.  Россия со своими идеями, пытаются пошатнуть устои демократии в США. Ведь  остальной народ не захочет подчиниться властному “хозяину”, если где-то успешно процветает “свобода слова”.

В среду, 2 августа, неправительственная организация «Альянс по защите демократии» запустила в США сайт Hamilton 68 для мониторинга российской пропаганды в Twitter.

Hamilton 68 в режиме реального времени анализирует содержимое микроблогов, основные темы, хэштеги и сайты, которые влияют на продвижение российской пропаганды по всему миру.

На данный момент в базу платформы включены около 600 страниц, среди них есть официальные блоги российских государственных органов, МИД России, некоторые российские СМИ, которые пишут на английском языке, а также частные аккаунты и бот-сети.

Миссия мониторинговой платформы Hamilton 68 описывает конкретные угрозы демократии США со стороны Российской Федерации. Подчеркивается, что Россия в информационной сфере использует наступательное оружие для атаки и ослабления демократии и стремится навредить национальной безопасности США, вмешивается в выборный процесс, используя многогранные методы агрессии по всему миру.

 

Источник материала: http://www.stopfake.org/v-ssha-zapustili-platformu-hamilton-68-dlya-monitoringa-rossijskoj-propagandy-v-twitter/