Педагоги псевдореспублики выразили обеспокоенность реформой образования в Украине

Педагоги псевдореспублики выразили обеспокоенность реформой образования в Украине и подкрепили свои эмоции очень странными высказываниями и оценками.

В частности, учителя оккупированных территорий вдруг(!) решили, что образование будет исключительно на украинском языке, хотя в Законе четко сказано, что в начальной школе большинство предметов изучается на языке национального меньшинства, параллельно изучается государственный язык; в средней – оба языка используются в равной степени. И только в старшей школе большинство предметов будет на украинском языке. Реформаторы идут по европейскому пути и заодно продвигают государственный украинский язык.

 

Очередным ужасом для так называемых педагогов ОРЛО стала «фактическая легализация репетиторства», которая дает возможность заниматься преподавательской деятельностью после регистрации как предпринимателя. На самом же деле, горе-педагоги оккупированных территорий понимают, что после реформы от дополнительного заработка нужно будет платить налоги. А им этого не хочется совсем.

Вдобавок ко всему беспокоит учителей закрытие малокомплектных учебных заведений в небольших населенных пунктах. А то, что в ОРЛО уже давно ликвидировали маленькие школы и больницы, не оставив людям даже медпункта в селе, их не беспокоило.

А вот на то, что первоклассников будут учить только переподготовленные педагоги, что школы станут более автономными, а вузы получат финансовую свободу, что педагоги получат больше академической свободы, будет борьба с плагиатом и создание связи образования и труда.

Свое беспокойство учителя-предатели подкрепили высказываниями: «украинских школьников лишат конкурентоспособности», «вырастет поколение, которым легко управлять», «реформа предусматривает тотальную украинизацию» и т.д. Хочется напомнить неуважаемым дамам из образования псевдореспублики, что Украина по-прежнему идет по европейскому пути развития, что именно в Европе одни из самых престижных вузов и большее количество нобелевских лауреатов, чем на просторах постсоветского пространства, именно в Европе гораздо больше цивилизации, чем в деградирующей России.

Кроме того, педагогам-предателям стоило бы побеспокоиться о том, как они сами и любители «русского мира» уродуют детей, ставших заложниками психически больных взрослых, а не лезть в дела Украины. Или это от осознания того, что Украина все же вернется на свои оккупированные территории и тогда придется платить по счетам?