Овладение процессами оперативного планирования

С личным составом структурных подразделений Командования объединенных сил Вооруженных Сил Украины проведено штабная тренировка по изучению теоретических положений оперативного планирования.
Учебный процесс происходил с учетом нормативной базы, используемой в Вооруженных Силах стран-членов НАТО, а также опыта участия офицеров Командования в антитеррористической операции и операции Объединенных сил.
В мероприятии также приняли участие представители Генерального штаба, Командования Сил логистики, Командование Сил поддержки, Командование медицинских сил и профессорско-преподавательский состав Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.
Как сообщил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, целью проведения тренировки является приобретение и совершенствование каждым офицером практических умений и навыков для выполнения задач в составе Сил обороны.
– Военнослужащие Командование смогли усовершенствовать теоретические знания по работе в органах военного управления, а также практически выполнили стандартизированные процессы планирования операций и боевых действий, которые применяют на практике страны-члены Североатлантического альянса, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Вместе победим!