Открыто телевышку в Бахмутовке

22 августа была открыта телевышка в Бахмутовке, которая должна обеспечить как освобождённые районы Луганщины, так и неподконтрольные территории украинским радио- и телесигналом.

Глава государства, будучи на церемонии открытия вышки, отметил:
«Сегодня мы открываем эту чрезвычайно важную вышку, высотой в 134 метра, с мощными передатчиками, которые обеспечат информацией не только освобожденную часть Луганщины, но и оккупированную территорию. И жители Луганска наконец смогут услышать украинское радио и увидеть украинское телевидение».

В свою очередь, министр информационной политики Украины Юрий Стець подчеркнул, что это третья по счету вышка, которая была построена за два последних года с целью развития вещания в Херсонской, Донецкой и Луганской областях.
«Благодаря этому количество населения, которое будет иметь доступ к сигналу украинских телеканалов и радиостанций, увеличилось до 90 000 зрителей. Сигналом с этой башни мы начнем полноценное украинское вещание, которое охватит “белые пятна” на “линии разграничения”. Такими постепенными, но уверенными шагами мы достигнем полноценного восстановления украинского вещания на всей территории Украины ».

По материалам Министерства информационной политики Украины.