Открытие реконструированного жилого дома в Донецкой области

Командующий Объединенных сил принял участие в торжествах по случаю открытия реконструированного жилого дома в Донецкой области
# ООС # Наев # операция_ОС

Сегодня 3 мая, Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев совместно с председателем Донецкой областной государственной администрации, руководителем областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским торжественно открыли после реконструкции жилой дом, в Николаевке, который был полностью разрушен во время проведения активных боевых действий .

Как отметил во время выступления генерал-лейтенант Сергей Наев, – восстановление этого дома, разрушен во время боевых действий, является символом восстановления Донбасса. Сегодня, восемь семей, в чью жизнь в 2014 году вошла война, получат крышу над головой.

– «Российско-оккупационные войска используют живым щитом жителей и их помещения для защиты своих оборонительных позиций. В июле 2014 года в Николаевке находилось шесть вражеских опорных пунктов, склад с боеприпасами, позиции снайперов. Восстановление этого здания является показателем добрых намерений и практических шагов власти. Военное командование освободит Донбасс, а власть Украины его восстановит. Все будет хорошо. Все будет Украина », – заверил Командующий.

Также генерал-лейтенант Сергей Наев выразил искреннюю благодарность Павлу Жебривскому за приглашение и возможность принять участие во вручении ключей и ордеров от квартир их жителям.

В свою очередь руководитель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский рассказал, что одной из ключевых задач для него всегда было сделать все для того, чтобы жизнь жителей Донетчины стало намного лучшим. И сегодня вручены ключи от квартир жителям, так долго ждали возвращения в собственный дом.

Реконструкция здания продолжалась с марта 2017 года. Финансирование выполненных работ взяла на себя Донецкая областная государственная администрация. Окончательная стоимость после корректировки проектно-сметной документации с учетом дополнительных работ составила более десяти миллионов гривен.

ИСТОЧНИК