Обстановка на линии огня 5 августа 6 утра

Прошедшие сутки в зоне проведения АТО завершились усилением огневой активности росийско-окупационных войск. После 18 часов противник увеличил количество обстрелов наших позиций на Луганском и Донецком направлениях.
Так Авдеевская промзона и дальше остается одним из основных эпицентров противостояния. Там практически всю ночь, с разных направлений, враг вел огонь по украинским укреплениям из минометов, гранатометов и стрелецкого вооружения. Наши бойцы тоже жестоко отвечали боевикам. Также этой ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в Зайцево,Камянке и Луганском. А около 23 часов, на подступах к Невельскому, в последствии обстрела, один на военнослужащий получил ранения.
На Луганском направлении самой горячей точкой был в район Новоалександровки. Тут под конец суток бандиты 5 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из разных видов вооружения. Кроме того, преступники применили минометы 82 калибра в районе Донца.
На Мариупольском направлении под гранатометный огонь противника попали наши позиции в Лебединском и Широкино. А около 23 часов в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один украинский военнослужащий.
В общем за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз нарушили перемирие. В следствии боевых действий трое украинских военных получили ранения.