Незнайка в ДНР

Когда-то давненько читал я приключения Незнайки, который весело проводил свой досуг в солнечном городе. Но особое внимание привлекла серия Незнайки на Луне, в которой Н. Носов во всех цветах и красках описал все прелести буржуазного общества. Так, вот к чему всё это. Вот когда-то “великий” Совок строил коммунизм со своими приколами – так и не срослось, видимо масштабы стройки были слишком велики. Развалили проект и давай-ка думать что мы можем на замену сварганить. А тем временем народы, освобожденные от бремя русского телевизора начали приходить в себя и самостоятельно и к тому-же еще и успешно существовать, развиваться и объединяться в блоки коллективной безопасности. Тут императору стало плохо, и чтоб как-то это сдержать придумали тот самый “языковой вопрос” и понеслись: война за войной, конфликт за конфликтом и везде сценарий один и тот же – какие-то “ополченцы” да “добровольцы” и все почему-то с автоматами Калашникова бегают. Но Росиянцев там не было, нет.
И ввиду того, что историю в нашей “лучшей на планете” (да что там – вселенной) системе образования преподавали как-то “вяленько”, а зачем – если есть телевизор, и там всё расскажут, вот и имеем теперь источник бед на востоке нашей страны. А знали бы историю, может оно и все по-другому пошло бы.
Но теперь самое интересное – имеем две недорыспублики (народные) в которых “самостоятельно”, исключительно из народа год за годом создавалась не менее народные власть, суд, армия (она же милиция) и т.д. И за всем этим как-бы со стороны наблюдает наш “братский” восточный сосед. Но тем временем внутри того самого территориального образования, телевизор вещает во всю, водка дешевая, да настолько, что волна за волной укрофашисты наступают, чтоб отобрать блага неземные у “народа”. А ведь время-то идет, под пение телевизора растет новое молодое поколение, мозг формируется да неправильно и может и поймут они это – да будет поздно. Но пути решения данной проблемы есть – и один из них был представлен Мэттом Грейнингом в полнометражном мультфильме “Симпсоны в кино” – большой стеклянный колпак на всю “рэспублику” или хотя бы забор (но большой), и ждать, долго.
Ведь договориться с теми, кто не способен и слова сказать без подсказки “организатора” гуляний к сожалению не получится. За примером далеко идти не надо – Приднестровье.
Уж 28 лет как прошло, а “организатор” конфликта так и продолжает “рулить” в дотационном регионе. А местные уж и не помнят из-за чего да и зачем всё это было нужно.
И самое прикольное, что великий “организатор” за 28 долгих лет сам так и не признал “ПМР” а продолжает называть Приднестровским регионом республики Молдовы, да-да – отдельным регионом.
А местные жители радуются только двойному гражданству, ведь с молдавским паспортом теперь и в Европу загнивающую можно, а внутренний паспорт – бумажка, которая позволяет дешево покупать дотационный российский газ.