Народные республики и цари

В 2019 году счастливый народ самых настоящих «народных республик» под организованный «интегратором» концерт праздновал пятилетие с момента создания тех самых «народных».
А вот в странах, которые застигла цивилизация, население не может понять, какой же все-таки принцип правления в тех-самых республиках. Ведь создавались они по сценарию давно отработанному, мол народ против ______ (указывается любая, даже очень тупая причина) и жаждет свою, народную да независимую где будет править лишь народ во благо народа. Но кто-то должен этим стадом управлять?
Народ как-бы свою функцию выполнил, власть свергнул, организатор выбрал для народа народного царя (но уже из другого народа) и понеслась – ущемления, пропаганда и самое главное – концертики, да так много, чтоб душа широкая гулять не прекращала. Тем временем, цари, которые специализируются на добыче металлолома из всего, что досталось от народа, плавно грохнули производственные мощности региона, уничтожили экономику, превратив регион в дотационно-зависимый от «небезразличного соседа».
При этом официальные новости можно читать только стоя – рост ВВП – 300 % в день, в затопленных шахтах начал вновь расти уголь, промышленность достигла такого развития, что на земле ей делать уже нечего – только далекие планеты осваивать да колонизировать, и другое не менее интересное.
При этом с рассветом самодостаточное и счастливое население выстраивается в очередь на КПВВ с целью снять хоть немного денег да купить продуктов на территории, которую, к счастью, не коснулось истинное «русское развитие».