Налаживание сотрудничества с вооруженными силами Канады

Командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев провел рабочую встречу с заместителем командующего объединенных операций Канады генерал-майором Уильямом. Ф. Симор.
Канадского коллегу проинформировали о текущей военной ситуации вокруг Украины, а также ознакомлены с основными задачами и функциями Командование в общей системе управления Вооруженными Силами Украины.
Кроме этого, генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал о направлениях дальнейшего развития Командование, основываясь на перспективах сотрудничества с партнерами Североатлантического альянса.
в ходе диалога стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, среди которых – сотрудничество с представителями тренировочной миссии Вооруженных сил Канады в рамках операции «UNIFIER» и продолжение консультативно-совещательной помощи для приобретения полных возможностей Командование объединенных сил ВСУ.
– Надеюсь, что мы продолжим обмен опытом, наращивая и внедряя новые элементы подготовки военнослужащих нашего Командование с участием канадских инструкторов, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
В свою очередь, он поблагодарил руководство Североатлантического альянса в лице генерал-майора Симора, за всестороннюю поддержку, заметив положительные сдвиги, которые произошли в командовании при приобретении оперативной совместимости с вооруженными силами стран-членов НАТО.
Вместе победим!

Залишити відповідь