На оккупированных территориях Луганской области может вспыхнуть эпидемия туберкулеза.

На оккупированных территориях Луганской области может вспыхнуть эпидемия туберкулеза.

На оккупированных территориях Луганской области может вспыхнуть эпидемия туберкулеза. Количество пациентов тубдиспансеров с каждым годом увеличивается в среднем на 5%.  В первом полугодии 2017 года рост смертности от данного заболевания увеличился на 25%.

По сообщениям медиков, среди больных туберкулезом преобладают люди трудоспособного возраста. У 80%  – туберкулез легких.

Качественное медицинское лечение больным туберкулезом на оккупированной территории Луганской области не предоставляется. Лечить некому и нечем. Плюс всеукраинская программа по противодействию данного заболевания работать под властью боевиков перестала. Поэтому туберкулез продолжает распространяться все больше.

Дополнительным фактором в увеличении количества больных является война и использование болеющих заключенных в качестве пушечного мяса. Террористам все равно болен человек или нет, нужен расходный материал для ведения боевых действий и строительно-организационных работ. Поэтому туберкулезных сидельцев выпускали из колонии и использовали по своему усмотрению.

Безответственность и безалаберность боевиков, наплевательское отношение кремлевских кураторов может привести к настоящей эпидемии туберкулеза на оккупированной Луганщине. Но ведь «русский мир» призван уничтожить Донбасс. Кто станет обращать внимание на такие проблемы?