Лоббизм в исполнении «Оппоблока»

Глава фракции «Оппозиционного блока» в Краматорском горсовете Г. Суков со своей помощницей И. Ольховой готовят почву для безоговорочной победы на предстоящих выборах.

Так, используя подконтрольных депутатов, И. Ольховая и Г. Суков лоббируют назначение на должность начальника отдела кадров городского отдела образования подконтрольного им человека: работницу НКМЗ О. Шорникову, которая никогда не имела отношения к сфере образования.

Таким образом Г. Суков и И. Ольховая хотят захватить сферу образования перед предстоящими выборами. В данное время заместитель городского головы, отвечающий за сферу образования, Юрий Люлька подвергается давлению со стороны И. Ольховой и Г. Сукова. Г. Суков путем подкупа пытается привлечь Ю. Люльку к лоббированию назначения О. Шорниковой на указанную должность.

Для «Оппозиционного блока» сфера образования является одной из ключевых во время выборов, так как львиная доля наблюдателей и членов избирательных комиссий наберется из числа работников учебных заведений. Кроме того, это очень удобно для проведения агитации среди родителей учеников. Г. Суков и И. Ольховая уверены, что О. Шорникова на должности начальника кадров отдела образования в связке с уже подконтрольным им заместителем начальника городского управления образования И. Полупаном смогут эффективно выполнять предвыборные задачи, связанные с предвыборной компанией оппозиционных сил.

И. Ольховая и Г. Суков готовы бороться за победу своей политической силы любой ценой, ведь они очень боятся разочаровать своих спонсоров и кураторов из Кремля.