Командующий объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев поздравил украинцев с Днем Соборности.

“Уважаемые боевые побратимы!

От имени командования объединенных сил Вооруженных Сил Украины и себя лично поздравляю Вас с праздником – Днем Соборности Украины!

Акт Злукы, провозглашен 22 января 1919, стал символом извечного стремления нашего народа жить в единой соборной независимом государстве, ярким проявлением несокрушимости украинцев и их стремления к национальному единству.

К сожалению, сегодня наша страна вновь переживает сложные времена. Украинские защитники отстаивают национальные интересы и территориальную целостность государства.

Но, обязательно наступит то время, когда состоится воссоединение с Украиной временно оккупированных российским агрессором районов Донбасса и Крымского полуострова.

Уверен, что в единстве действий и соборности душ мы сможем превратить нашу страну в могучую державу, где каждый гражданин будет чувствовать себя уверенно и защищено.

По случаю Дня Соборности Украины, искренне желаю Вам здоровья и вдохновения, благополучия, согласия и мудрости в принятии любых решений. Пусть вера в демократическую, соборную и независимую страну вдохновляет нас на новые свершения!

Слава Украине!”