Командующий Объединенных сил передал четырем госпиталям ортезы для раненых бойцов и медицинское имущество

В рамках стратегической гуманитарной инициативы Командующего объединенных сил «Помощь Восток» в 4-х военных мобильных госпиталей в районе проведения операции передано гуманитарную помощь медицинского назначения на сумму более 500 000 гривен.

С начала проведения операции Объединенных сил для медицинских и гериатрических учреждений, возбудителей инвалидов Донецкой и Луганской областей военными передано гуманитарную помощь медицинского назначения на общую сумму более 5300000 гривен.

Военные мобильные госпитали сегодня получили ортезы – ортопедические приспособления, которые используются в травматологии для восстановления нарушенной функции суставов, костей и позвоночника, радиологический аппарат, медицинская одежда, терапевтическое обувь, а также хирургические маски и перчатки.

В ближайшее время гуманитарная помощь на общую сумму более 600 000 гривен будет передаваться в Луганской клинической больницы и Нижнянського психоневрологического интерната. Ортезы и больничные мебель – это то, чего, по словам их руководителей, пока больше всего нуждаются эти лечебные учреждения.

Стратегическая гуманитарная инициатива Командующего Объединенных сил «Помощь Восток» – это многопрофильная и разноплановая программа целенаправленных действий по помощи мирным жителям Донецкой и Луганской областей. Одно из приоритетных направлений работы – это предоставление гуманитарной помощи медицинским учреждениям и мирному населению региона, в первую очередь – социально незащищенным слоям – больным, инвалидам и детям.

Участниками стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток» является Ассоциация “Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина” во главе с Дианой Дольсе и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины, которую возглавляет Леонид Костюченко.

Источник