Искажение реальности в головах

Меньше смотрите зомбоящик и меньше слушайте зомбоновости и жить станет сильно легче! Я могу только представить чувства, которые испытывает обычный луганчанин, читая такое каждый день… «Официальные» СМИ и сайты «процветающих республик» только и говорят нам о попытках диверсий, терактов и истребления мирного населения. По телевизору нам рассказывают о том, какая же подлая эта украинская власть, как там все плохо и ничего святого не осталось и прочее… Внешний враг, куда уже без него. Ведь хочешь сплотить народ – найди, или придумай образ внешнего врага, его злодеяния и все тут же забудут о трудностях, и будут работать на благо страны. Основа управления.

Я не критикую – я смеюсь с этого дурдома. Но вот обычному луганчанину уж точно не смешно, ведь им каждый божий день вливают в уши ведрами эту самую чушь, что там за блокпостами живет Украина, которая сошла с ума. И самое страшное – что люди начинают в это верить. Одно дело, когда так думает пожилой человек, но другое дело –  молодое поколение…

Политика руководства «республик» строится по такому принципу: если ничего не происходит – необходимо придумать теракт. В народе есть такое выражение: «когда собаке нечего делать – она лижет одно место». Такая политика поиска бесчинств внешнего врага становится настоящим цирком. Вот как, например, сообщение о героической работе «МГБ ЛНР» по поводу предотвращения диверсии, которую якобы планировали где-то в СБУ… Посмотрите хоть на карту – увидите,  где Краснодон, а где Украина. Каждый, кто способен хоть немного анализировать, поймет фейковость этого события. Также как и понятно, что главари «ЛНР» специально разыгрывают такой спектакль, чтобы поддерживать градус презрения и ненависти к Украине.

Анализируйте информацию, друзья. Ведь, если верить всему, что пишут, то можно и с ума сойти.