Гуманитарная помощь военно-медицинским учреждения Одессы

Стратегическая гуманитарная инициатива «Помощь Восток» расширяет географию добрых дел, добравшись юга Украины и в очередной раз реальными делами доказывает международному сообществу об эффективности совместных действий военных, патриотически настроенных граждан и международных благотворителей.
Ярким примером этого является пополнение фонда медицинского оборудования Военно-медицинского клинического центра Южного региона и Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» на общую сумму почти 800 000 гривен.
– В рамках Международной стратегической инициативы «Помощь Восток» в Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Одессе, передано 55 многофункциональных специализированных коек с ортопедическими матрасами на сумму почти 550 000 гривен. И мы очень гордимся тем, что имеем возможность передать необходимое оборудование, которое поможет спасать жизни и восстанавливать здоровье украинским воинам, – сообщил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.
По словам командующего, наличие этих многофункциональных кроватей значительно облегчит как пребывание больных в лечебном учреждении, тaк и работу медицинского персонала.
Следует отметить, что данная медицинская гуманитарная помощь автопоезда доставлена ​​в конце прошлого года из Франции. Это стало возможным благодаря сотрудничеству украинских военных с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Украины во главе с Леонидом Костюченко и Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» во главе с Дианой Дольсе, которая собирает помощь для Украины.
В этот же день медицинская мебель, многофункциональные кровати с ортопедическими матрасами, а также многое другое имущества медицинского назначения на сумму около 250 000 гривен было передано в Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский».
– Мы тщательно изучили требования медиков, поэтому модели кроватей подобраны так, чтобы как можно больше соответствовали интерьера и размера палат. Новое медицинское оборудование поможет максимально облегчить и ускорить лечение и реабилитацию пациентов. Особенно тех, кто восстанавливается после тяжелых травм или сложных операций, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.