Facebook будет искать фейковые новости

Сейчас, в нашем мире, к сожалению доверять кому-то или чему-то очень сложно. Любое слово, любой пост, или новость имеет свой вес, но они не всегда правдивы. И наконец-то, – это произошло. Компания Facebook активирует специальную функцию, которая будет проверять подлинность новостей, которыми делятся пользователи.

«Одной из наших основных задач является поддержка информированного сообщества Facebook. Это означает, что мы помогаем людям обмениваться мнениями о последних новостях и обновлениях. Это также значит, что мы хотим дать возможность пользователям получать более полную картину случившегося», — сказала менеджер по продуктам ленты новостей социальной сети Сара Су.  Теперь в публикациях, которыми делятся пользователи, появятся «Статьи по теме», рассказала она. Функция, помогающая отличить «фейковую» новость от подлинной, находилась в тестовом режиме с апреля, теперь она представлена более широкому кругу пользователей — в США, Франции, Нидерландах и Германии.

Такие нововведения не могут не радовать. Это весьма полезно так, как теперь когда ты будешь читать очередную новость или факт, ты не будешь задумываться о том, что правда это или нет.

Источник материала: http://www.stopfake.org/facebook-zajmetsya-vyyavleniem-fejkovyh-novostej/