Было ваше — стало наше: Плотницкий требует полный список пустующих квартир в оккупированном Луганске

Было ваше — стало наше: Плотницкий требует полный список пустующих квартир в оккупированном Луганске

Главарь «ЛНР»  Игорь Плотницкий недвусмысленно намекнул, что  жилье, принадлежащие украинцам,  живущим на свободной территории и имеющим отношение к АТО, можно использовать в нуждах «республики». 

Такой вывод можно сделать, судя по его высказываниям на «аппаратном совещании».

Так, он спросил у так называемой «заместителя главы администрации» Луганска Антонины Кузьменко, сколько в Луганске сейчас пустующих квартир.

Женщина  робко начала отвечать, что по ее данным, «свободных» (проверенных сепаратистами) квартир нет, т.к. у них есть собственники.

Однако Плотницкий тут же ее пресек, заявив, что дает «администрации» города последний шанс «дать полный список пустующего жилья».

«А кто у нас следит за домами всех украинцев, которые живут на той стороне и, скажем так, имеют опосредственное или прямое отношение к АТОшникам? Ведь кто же сидит и наблюдает за этими домами, охраняет?… Я что-то не вижу в ваших списках таких домов или квартир… Если вы не можете найти, то я найду. Если кто-то не понял, то не будет здесь Украины, ничего сторожить то, что не принадлежит…Знаете столько тогда у нас появится домов семейного типа», — заявил Плотницкий.