Боевики продолжают ликвидировать своих конкурентов.

В очередной раз боевики не могут поделить власть и награбленные ценности и устраняют конкурентов путем нарушения по ним, так называемых уголовных дел и отправкой на яму.

Так в связи с борьбой с коррупцией, за «приказом министра внутренних дел ДНР» О.Дикого, проводятся задержания отдельных представителей власти.

Недавно задержали боевика из числа руководства охраны О.Захарченка с позывным «Семен», а также «майора» Филиппову Александру Григорьевну которая есть на сайте «Миротворец», с июля 2015 занимала должность «первого заместителя руководителя главного разведывательного управления ДНР» (подозревается в причастности к грабежам дорогих квартир в Донецке, похищения и пыток бизнесменов с требованием выкупа, под видом «борьбы с диверсионно-разведывательными группами Украины»). В то время как большинство боевиков воюют за русский мир и будто бы патриотические взгляды, остальные обычным путем грабит местное население под видом борьбы с украинским диверсантами.

Также в социальных сетях ходят слухи о возможном задержании в ближайшее время «заместителя председателя народного совета – министра доходов и сборов ДНР» О.Тимофеева, «и.о. министра юстиции » О.Радомской и других.

В других ведомствах фейковых ДНР дела не лучше. Везде наблюдаются разборки на фоне денежных средств, активов и имущества.

Представителями «МВД ДНР» и «Пенсионный фонд» продолжаются по квартирные обходы. Данные мероприятия проводится с целью выявления резвясь жилых помещений, жилых помещений, находящихся в аренде, а также проведение неофициального переписи населения.

В данные помещения командование террористов планирует заселять командированных военнослужащих старшего офицерского состава Вооруженных Сил российской федерации прибывающих для инспектирования определенных подразделений.