Боевики на Донбассе – расходный материал.

Боевики на Донбассе – расходный материал.

В оккупированном Донбассе боевиков используют как расходный материал. Им не платят зарплаты, не выдают документы и игнорируют просьбы о помощи.

Так в приватной беседе сотрудникам СБУ боевик НВФ «ДНР» с позывным «Ил» (Илья Иванин) сообщил, что уже несколько месяцев не может получить зарплату от руководства боевиков и военный билет.

«Ил» активно участвовал в атаках на донецкий аэропорт, в боях в Дибровке, Кошевне, Лотышево, служил в так называемой «генеральной прокуратуре» и «республиканской гвардии». И за все это время вместо обещанных 3000 долларов в месяц он получил только 300.

«Я за время службы «отжимами» не занимался. А наоборот, старался находить и возвращать отжатое мирному населению. У меня у самого Иван Кондратов «Русский» отжал автомобиль. У меня перед войнй было три машины. Сейчас дочь в больницу свозить не на чем. «Леший» на кожевне погиб, мать его компенсацию до сих пор ждет. На машине его сестры начальник следственного МГУ Макеевки катается – отжали. За что воевали? За что я своей жизнью рисковал? Чтоб стало еще хуже?», – жалуется «Ил».

Илья Иванин несколько раз пытался попасть на прием к главарю боевиков Захарченко. Однако рассказать о своих проблемах ему так и не удалось. Так называемые «ополченцы» нужны были в 2014-м как пушечное мясо и расходный материал в боевых действиях. А то касается наград и зарплаты – это для россиян.