Армия в воюющей стране вынуждена воевать на два фронта.

Фейсбук продолжает удивлять. Интересная дискуссия развернулась в сети. Армия в воюющей стране вынуждена воевать на два фронта. Один в виде орков – оккупантов, а другой (и это наверное уже не удивляет никого) – с собственными законниками за спиной! Это же надо достать людей, чтобы они начали защищать генералов?

Ну сколько можно повторять, что законопослушное государство не построишь на беззаконии. Представляете степень нашей защищенности, когда Военная! прокуратура действует вне правового поля против военных. Прокурорам не нужно знать эксплуатацию танка или порядок выезда бригады на войну, не нужно копать траншеи, хоронить друзей … Нужно только внимательно изучить и знать Конституцию Украины, Закон Украины “О прокуратуре”, и десяток ведомственных бумаг, вроде письма-ориентирования подписанного Генеральным прокурором Украина по недопущению нарушений прав субъектов хозяйствования от 05.10.2017, кстати, опубликованного на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины, которым определен порядок проведения отдельных следственных и процессуальных действий , Которые могут ограничить права и интересы субъектов хозяйствования (а военная часть и является одним из таких субъектов).

Ну ладно, военные лохи, но не настолько чтобы не прочитать в интернете, скажем, Правила пропускного режима на территории аппарата Министерства внутренних дел Украины, утвержденные приказом МВД от 22.04.2016 № 318, где предусмотрено допуск работники органов прокуратуры, судебных органов и Службы безопасности Украины, других правоохранительных органов по специальным пропускам по предварительному согласованию с руководством МВД. При этом, на КПП при входе на территорию МВД посетитель предъявляет постовому разовый пропуск вместе с документами, на основании которых она была выдана.

То с ума посходили? То выборы на носу? Кому-то уже тесно в кресле прокурора?