Акция «Выбор Донбасса», или «борьба со здравым смыслом»

Жители самопровозглашенных «ДНР и ЛНР» в петиции к президенту Украины Владимиру Зеленскому «стремятся» отстоять свои законные права, в частности право на самоопределение и интеграцию с Россией.
При этом, если внимательно изучить петицию, то народ жаждет интеграции с Россией (куда ж без этого), сохранения армии (у них милицией зовется) и все это за деньги Украины (требуют вернуть пенсии). И если учесть активный рост голосов в поддержку петиции и «пенсионно-советскосоюзный» состав большей части населения Донбасса, то даже посторонний человек удивится в прогрессивном развитии оккупированной части Украины.
Ведь еще совсем недавно люди шарахались при виде смартфона, но сейчас, «благодаря народной власти», уже изобрели электронные очереди за российскими паспортами и все население, подхватив идею молодежи, интегрировалась в сеть Интернет и давай поддерживать «развиваторов».
Или опять прослеживается участие «ихтамнетов», «марсиан», «фабрики троллей» или кого еще? Ведь около 90% местного населения оккупированного Донбасса даже не подозревают о наличии данной петиции, поскольку не обладают средствами (благодаря новой «народной власти») на покупку самого простого компьютера, а про оплату Интернета вообще можно не упоминать. При этом большая часть того самого народа уже «поддержала» этот флешмоб, даже не подозревая о содеянном, ведь так всегда происходило в самых «народных» и «демократических» странах. Гляди и получится построить частичку Северной Кореи на Украинской земле со счастливым населением крепко любящим своего вождя.