Коммунальщики борются с последствиями непогоды в Мариуполе

Ливень, который прошелся в Мариуполе сегодня днем, 19 сентября, успел подтопить некоторые дома и дороги в городе. Последствия непогоды сразу же принялись устранять коммунальные службы.

По информации руководителя Спасательной аварийно-водолазной службы Александра Татая, часть подтоплений уже устранили, очистив тюбинги по улице Малая Фонтання до улицы Гавань Шмидта и по площади Лунина.

Также в 13:56 в Контакт-Центре «15-55» сообщили, что затопило дом по улице Линника, 26/17. Спасатели тут же выехали по указанному адресу и в 15:04 уже завершили откачку воды. Благодаря оперативной работе удалось не допустить подтоплений в доме.

«Аварийно-водолазная служба работает в режиме повышенной готовности к ликвидации ЧС до самого утра», – отметил Александр Татай.

Кроме того, вчера, 18 сентября, спасатели провели очистку поверхности «водного зеркала» реки Кальчик. В районе «Экстрим-парка» водолазы извлекли из водоема порядка 1.2м³ плавающих «ТБО».

Руководитель Спасательной аварийно-водолазной службы отметил, что последние 24 часа прошли без происшествий на море и водоемах.

Напомним, в Мариуполе в реке Кальчик недалеко от парка им. Гурова поселились несколько нутрий.