Все для фронта, все для победы

 

Николай Тищенко за свои средства приобрел и передал одному из подразделений аэроразведки современный квадрокоптер Autel EVO II с 4-мя дополнительными батареями, (Для справки: квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle (640T), может находится в полете около 40 минут, преодолевая дистанцию в 7 километров. Имеет дневную камеру с четырехкратным зумом, позволяет вести наблюдение в дневном режиме, а наличие тепловизионой камеры создает идеальные условия для наблюдения в ночное время в тепловизионном режиме, цена 222000грн.), а также тепловизионный монокуляр Archer TMA-55 M – 640 (Для справки: Матрица 640х512, объектив 50мм, защита IP-67, питание от аккумуляторов типа АА, цена 143000грн.).

Легенда украинской аэроразведки “Остап”, принимая новую «птичку» и «ночной глаза» из рук нардепа, по достоинству оценил их возможности как для дневного наблюдения, так и для корректировки артиллерийского огня в ночное время, и пообещал, что в ближайшее время покажет результаты работы этого аппарата на передовой.  Безусловно, аппараты эти не из дешевых и квадрокоптер и монокуляр, который Тищенко передал на передовую, обошлись в 365 000 гривен.

Многие ли критики депутата могут сделать сегодня больше для армии? Одно дело считать чужие траты и описывать во сколько обошлась «вечеринка в стиле Гэтсби», и совсем другое – исправлять ошибки, покупая столь необходимое для армии оборудование. Время для такой закупки в ЗСУ, со всеми процедурами могло составить минимум 3 месяца, а скольких бы жизней и здоровья бойцов известно только Богу.

Сам депутат, пообщавшись с бойцами понял, что приобретение высокотехнологической техники для боевых подразделений должно быть поставлено на постоянную основу. Надеемся, что эта инициатива не станет разовой акцией и ее по достоинству оценят и однопартийцы, и сами бойцы, и простые граждане, которых они защищают.