В Мариуполе задержан мужчина, совершивший убийство и похитивший ребенка, подробности

В Мариуполе правоохранители ввели спецоперацию «Гром» по освобождению ребенка, захваченного подозреваемым в убийстве
В Мариуполе был жестоко убит мужчина на глазах у детей. В полицию позвонила дочь жертвы злоумышленника, который пришел в дом к мужчине и затеял ссору. Об этом говорится в сюжете «Сегодня Новости» на телеканале «Украина 24».
«Помогите, моего папу зарезал знакомый!», — такое сообщение получила полиция в Мариуполе. Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, то обнаружили на кухне тело мужчины с семью ножевыми ранениями.
Полицейские выяснили, что в квартиру, где произошла трагедия, пришел бывший супруг жены пострадавшего. Он начал скандалить, а затем несколько раз ударил ножом хозяина квартиры. После этого он схватил младшую из двух девочек т выбежал из квартиры. Сейчас злоумышленник задержан полицией.
Подробности о задержании рассказал временно исполняющий обязанности начальника ГУНП в Донецкой области Артем Кисько:
«Была введена специальная полицейская операция «Гром». Во время переговоров нами был привлечен знакомый, которому удалось убедить (злоумышленника –ред.) отпустить девочку. Когда она вышла из подъезда, правоохранители задержали подозреваемого».
От пресс-службы полиции Донецкой области также стало известно, что убийство произошло 1 октября, около 19:40. Также сообщается, что пострадавшему было 45 лет. Девочкам, которые стали свидетелями жуткой расправы над мужчиной, было 9 и 12 лет.
По информации полицейских, вся операция по освобождению ребенка заняла 25 минут. Задержанным оказался ранее судимый 48-летний житель Мариуполя. Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по части 1 статьи 115 (умышленное убийство), части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием) и части 1 статьи 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Залишити відповідь