Свыше 180 юнармейцев из восьми городов ДНР прошли военно-полевые сборы в Седово

«В поселке Седово на базе пансионата «Парус» министерства внутренних дел так называемого «ДНР» в период с 19 июля по 19 августа прошли военно-полевые сборы участников военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия».
Террористическим новостным источником отмечается, что в течение месяца более 180 юнармейцев из Донецка, Макеевки, Комсомольского, Моспино, Тореза, Снежного, Харцызска и Зугрэса от 12 лет и старше проходили курс физической подготовки, обучение правилам безопасного обращения с оружием и боеприпасами, основам самообороны и методам оказания медицинской помощи.
Движение «Молодая Гвардия — Юнармия» создано в ДНР 5 апреля 2019 года на основе изучения опыта подобных проектов в других государствах, поддерживаемых бывшим Советским союзом. За основу «движения» был принят опыт коммунистического течения аграрного толка в Камбодже (неофициальное название – «Красные кхмеры»), идеология которого базировалась на неприятии всего западного и современного. Комплектовалось движение в основном подростками 12-15 лет ненавидевшими горожан как «пособников американцев».
В Донецке, похоже, российские «кураторы» решили воссоздать картину Камбоджи 1975-78 годов, где вооруженные малолетние «армейцы» уничтожили до 3 миллионов мирного населения страны. При этом многое уже сделано: экономика уничтожена, маховик роспропаганды набрал обороты и значительная часть населения уже тихо ненавидит Америку (как впрочем и другие развитые страны), «юнармия» заканчивает подготовку обращения с оружием. Осталось лишь немного – раздать оружие и боеприпасы (коих благодаря «братьям» завезено много) детям и подросткам и дать команду на «строительство новой и счастливой страны» в которой нет плохих учителей, врачей и всех не согласных с идеологией «русского мира».