Стратегическая инициатива “Помощь Восток”: забота о малышах Донбасса

В рамках международной стратегической инициативы «Помощь Восток», родильном отделении Селидивськои центральной городской больницы переданы аппараты, которые обеспечивают поддержку в искусственной среде важных параметров микроклимата для младенцев, которые необходимы для выхаживания недоношенных новорожденных.
– Во время войны в Донбассе слишком много матерей-рожениц встретились с проблемами “с глазу на глаз”, поэтому наша задача помочь им восстановить силы и жить дальше, – подчеркнул командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.
Следует отметить, что родильное отделение Селидивськои центральной городской больницы кроме жителей Селидово обслуживает также женщин из прифронтовой Красногоровки, Марьинки, а также Курахово и Авдеевки.
– Общими усилиями, путем внедрения гуманитарных инициатив на территории Донецкой и Луганской областей, нам удалось за определенный период повысить уровень доверия местных жителей к военнослужащим Вооруженных Сил Украины. Это очень важный фактор в условиях гибридной войны, которая ведется сегодня против нашего государства, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Напомним, что в международной стратегической инициативы «Помощь Восток», которую в апреле 2018 начал генерал-лейтенант Сергей Наев, присоединились Ассоциация “Медицинская и Благотворительная Помощь Франция – Украина” (руководитель Диана Дольсе) и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины во главе с Леонидом Костюченко.
Вместе победим!