Пасхальные куличи Защитникам Украины

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний на территории Свято-Михайловского Златоверхого собора совершил освящение пяти тысяч куличей, которые получат военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи на юге и севере страны, а также в районе проведения операции Объединенных сил. В мероприятии по передаче пасхальных куличей приняли участие офицеры Командования объединенных сил Вооруженных сил Украины во главе с генерал-лейтенантом Сергеем Наев.
– Личный состав Командования выражает свою поддержку, благодарность и демонстрирует духовное единство с собратьями , которая является чрезвычайно важной в это время. Мы делали все, чтобы наши ребята, которые сейчас далеко от родных, почувствовали себя частью большой семьи, ведь эти пояса символизируют частица родного и домашнего обихода, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Командующий добавил, что праздник воскресения Господня позволит всем выдержать сложные испытания, а также вдохновит на новые свершения и победы.