Новая дорога свяжет прифронтовое Водяное и Мариуполь

Новая, более качественная дорога будет вести к населенному пункту Водяное, расположенному вблизи Мариуполя на линии разграничения.
Ход ее строительства осмотрел заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин 19 октября, сообщает пресс-служба ДонОГА.
Ранее Водяное с другими городами и селами Донетчины было соединено только старой грунтовой дорогой, на которой со временем образовались пути, из-за которых легковые транспортные средства не могут проехать. Сейчас здесь активно работает строительная техника.
“Главной задачей было получить режим тишины как для восстановления дороги, так и для ремонта домов местных жителей. И как только мы получили подтверждение – сразу приступили к работе. Общая длина дороги составит почти три километра. Сейчас идет отсыпка основного слоя дороги, параллельно идет укладка слоя шлака мелкой фракции. После того, как дорога будет отсыпана и выровнена, шлак превратится в твердую поверхность, и жители Водяного смогут свободно по ней передвигаться”, – сообщил Вадим Филашкин.

Залишити відповідь