На Луганщине фронтовая история любви закончилась свадьбой

Военнослужащие 72 ОМБр имени Черных Запорожцев Аня и Сергей сыграли фронтовую свадьбу в Луганской области.

 

В часть Аня пришла поваром в 2018 году, а Сергей на войне уже шестой год подряд.
За шесть лет войны Сергей побывал во многих горячих точках Донбасса.

 

«Когда шел обстрел со стороны сепаратистов, он под этим обстрелом поднял все подразделение для атаки на врага. Сергей – человек добрый, искренний. А как командир – очень ответственный», – отзывается о нем его побратим Дмитрий.

Впервые они встретились на мирной территории, в пункте постоянной дислокации. Но общаться будущие супруги начали, когда Аня попала в госпиталь. А объяснение в любви и предложение стать его женой Сергей сделал месяца назад. К этому ответственному шагу его подтолкнул командир подразделения Виктор.

Аня с самого детства мечтала о том, что на свадьбе обязательно будет в белом платье. И она не разочаровалась – волонтеры привезли не только платье, но еще и белые туфли к нему на высоких каблуках. Хотя девушка и призналась, что за два года службы уже отвыкла от такой неудобной обуви, но это ведь свадьба!

«Почему я решила стать военнослужащей? Потому что отец военный, по мобилизации ушли два дяди и два брата, которые сейчас как раз служат – один майор, другой капитан», – рассказала Аня.

Побратимы пожелали молодым крепкого здоровья и счастья, а еще приготовили для них подарок – свадебное путешествие. Молодожены сами выберут, куда именно они хотят поехать – в Карпаты или в Турцию.

Раньше «Реальный Донбасс» сообщал, что на Луганщине за сутки нашли три гранаты и СВУ.