Медицинское оборудование для военных врачей

Медицинское оборудование общей стоимостью около 400 000 гривен отныне будет работать в хирургическом отделении военного мобильного госпиталя, что в городе Часов Яр. Это позволит военным врачам более качественно делать сложные хирургические вмешательства как защитникам Украины, участвующих в операции Объединенных сил, так и жителям населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, расположенных на линии разграничения.
Операционный стол, мобильный рентген аппарат и много другого медицинского оборудования привезли из Франции, и передали участники международной стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток».
Как отметил основатель гуманитарной инициативы, командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, новое оборудование, с помощью которого отныне операции будут проводиться значительно быстрее и безопаснее, является крайне необходимым для эффективной работы военных врачей.
– В частности, это касается современного коагулятора, который медики будут использовать в хирургии для разрезов и остановки кровотечения. Его особенность – возможность «прижигать» сосуды, то есть быстро останавливать кровотечение и не наносить вред внутренним органам пациента, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Напомним, что данный военный мобильный госпиталь имеет самый большой участок ответственности, которая включает часть Донецкой и Луганской области. В районе его ответственности работают врачебно-сестринские бригады в Светлодарске, Попасной, Бахмуте и Торецкое. Медики именно этого госпиталя первыми принимали раненых из Донецкого аэропорта и Дебальцево.
– Я уверен, что благодаря новому современному оборудованию наши врачи будут получать еще больше радости от каждого спасенного ими жизни и подаренной надежды на здоровое будущее, – подчеркнул командующий.
Следует отметить, что в международной стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток», которую в апреле 2018 начал генерал-лейтенант Сергей Наев, присоединились Ассоциация “Медицинская и Благотворительная Помощь Франция – Украина” (руководитель Диана Дольсе) и Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины во главе с Леонидом Костюченко.
Вместе победим!
Служба по связям с общественностью Командование объединенных сил ВС Украины